Hotel Nancy Rimini
listino offerte last minute prenotazioni informazioni
Albergo Nancy Rimini

Hotel Nancy

Vi da il benvenuto a Rimini

  • animazione in spiaggia
    (in collaborazione con il bagno 51 52)
  • Si accettano gruppi
  • Carte di credito e pos
  • WiFi in tutto l'hotel
  • Parcheggio privato in hotel
  • Bar
  • Deposito bagagli
  • Servizio baby sitter
  • Ascensore
  • Sala TV
  • Internet point
  • Servizio biciclette
  • Solarium con brandine e doccia
  • Telefono diretto
  • Phon in camera
  • Novità 2015:
  • Camere dotate di aria condiziata
  • Ricevimento e sala da pranzo dotate di aria condizionata
In aereo a Rimini

Vicino all'aereoporto Federico Fellini

L'hotel Nancy dista solo 3 km dall'Aereoporto Federico Fellini di Rimini.

Attualmente è servito da moltisime compagnie aeree che vi fanno scalo.


VOLI NAZIONALI
Air Alps http://www.airalps.it/
Alitalia http://www.alitalia.it
Eurofly http://www.eurofly.it/
Neos http://www.neosair.it

VOLI INTERNAZIONALI
Air Dolomiti http://www.airdolomiti.it/index.asp
Albatros Airways http://www.albatrosairways.net
Brussels Air http://www.flysn.com
DBA http://www.flydba.com
Domodedovo http://www.domodedovo.ru/
East Line http://www.eastline.ru/
Estonian Air http://www.estonian-air.ee
Finnair http://www.finnair.com
Gazpromavia http://www.gazpromavia.com/site.php
HELVETIC.COM - VERSIONE ITALIANA http://www.helvetic.com/it
Hapag Lloyd Express http://www.hlx.com
Kavminvodyavia Krasnoyarsk http://www.krasair.ru
Livingston http://www.lauda.it/
Lufthansa http://www.lufthansa.it
Luxair http://www.luxair.lu/
Malmo Aviation http://www.malmoaviation.se
Martinair http://www.martinair.com
My Travel http://www.uk.mytravel.com
Podilla Avia http://www.podilliaavia.com.ua/
Pulkovo http://www.pulkovo.ru/
Sas - Braathens http://www.sas.no
Siberian http://www.s7.ru/
Tarom http://www.tarom.ro
Thomas Cook http://www.thomascook.com
Transavia http://www.transavia.com
Tunisair http://www.tunisair.com

Altri aeroporti molto vicino sono quelli di Forli e di Ancona

Informazioni - prenota subito all'hotel Nancy: prenotazione

 

 

 

camere buffet itinerari
la signoria dei malatesta - in Auto
- in Treno
- in Aereo
- in Autobus
- Discoteche
- Parchi Tematici
- Centri Commerciali
- Fiere
Hotel Nancy di Marco Malatesta - Via Leopardi 11 - 47921 Rimini | Tel +39(0 541-381731 | Fax +39 (0) 541-387374 | P.IVA 01665380406 email info@hotelnancy.com